首 页 | 专题首页

3月20日

第八次全体会议(闭幕会):

1、表决有关决议草案;

2、国家主席讲话;

3、全国人大常委会委员长讲话。


欢迎关注

辽宁代表团名单

2018/3/4 15:10:48


代表团团长:      陈求发        

代表团副团长:  唐一军    孙  轶    杨忠林



第一组(33人)

召集人:潘利国                         赵乐韬                王德佳               王力威

           

        马晓红(女)                   王悦(女,回族)         田树槐               朱苏荣(女)

 

            刘宏艳(女,蒙古族)      刘征                   李天书                 李春建

 

            李潞(女)                    杨洁篪             来鹤(蒙古族)             吴玉良  

 

            张学群                     张珂                   张桂平(女)                陈求发(苗族)

 

            武文飞(女)              林永忠              赵明枝(女,满族)       赵爱军

 

            姜有为                高琛(女)               高颖明(满族)             唐廷波

 

            韩恩厚                 裴伟东                廖建宇                      肇颖斌(女,满族)

 

            戴继双

 

第二组(34人)

召集人:肖盛峰               李景玉                     余功斌                  李士伟

 

  王丽(女)                    王尚典                      王家娟(女)                白春礼(满族)

 

  白雪峰                    冯艳玲(女)                  庄艳(女)                    关志鸥(满族)

 

米忠义(回族)               孙元华(女,朝鲜族)       李和忠                 杨松(女)

 

杨学明                     吴京耕(蒙古族)              张柏楠                     张桂芹(女)

 

 陈健                          陈继壮                          金京哲(朝鲜族)       庞辉(女)

 

孟庆海                    郝春荣(女)                     柳磊                         侯漫路(女)

 

徐颂                           郭凯                             唐一军                      涂冬

 

韩秋香(女,满族)          谭成旭

 

第三组(34人)

召集人:张世超           孙志浩                           张成中                    高伟

 

  于天敏                 王作英(女)                      支艳茹(女)                文广(蒙古族)

 

 冯玉萍(女)             冯淑玲(女,满族)             朱朝治(满族)             刘宏(女)

 

 刘政奎                   许安标                             孙东明                               孙轶

 

  李宗胜                  李桂杰(女,满族)           杨忠林(蒙古族)            杨彬

 

 吴艳良                 张艳(女,满族)              张海涛                        陈秀艳(女)

 

  陈温福                官启军(女,满族)            郎奎平                      栗生锐(满族)

 

  贾文勤(女)               郭洪泉                       郭雷                             鹿新弟

 

   谢金红(女)               戴长冰

 


文章来源:本网 作者:

主办:辽宁省人民代表大会常务委员会 辽ICP备09028930号-1

地址:沈阳市皇姑区崇山东路39号 邮编:110842 邮箱:lnrdxxzx@lnrd.gov.cn

Conyright@2017 LNRD.GOV.CN AL Rights Reserved.